Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Высокие медицинские технологии в повседневном врачебном сопровождении населения

13 декабря в г. Новосибирске Институт ЕврАзЭС совместно с ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина» при поддержке полномочного представителя Президента РФ в СФО провели окружное заседание на тему «Достижение положительной динамики в снижении смертности от болезней системы кровообращения: инновационные технологии в лечении сердечной недостаточности в Сибирском федеральном округе».

В его работе приняли участие наши сотрудники. Директор института, академик РАМН Р.С. Карпов, выступил на открытии заседания. Заместитель директора по научной и лечебной работе, чл.-корр. РАМН С.В. Попов выступил с докладом «Пути снижения смертности у больных с сердечной недостаточностью в Сибирском федеральном округе», а руководитель отделения детской кардиологии, д.м.н. И.А. Ковалев с докладом «Сердечная недостаточность у детей: актуальные проблемы и пути их решения».

«Создание центров высокотехнологичной медицины в городах Сибирского федерального округа – Красноярске, Кемерово, Новосибирске, Томске, позволило серьезно изменить подходы к оказанию кардиологической помощи», – считает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. Он так же отметил: «важно чтобы влияние современных технологий, медицинской науки было максимально востребовано и использовано в повседневном врачебном сопровождении». По мнению полпреда, это также позволит оказывать влияние на отношение населения к своему здоровью: «необходимо чтобы каждый человек воспринимал здоровье как высшую ценность».

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных