Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Впервые в Томске врачей из Сибири, Урала и Дальнего Востока обучили комплексному подходу лечения пациентов с заболеваниями сердца

С 19 по 20 января в НИИ кардиологии Томского национального исследовательского медицинского центра (НИМЦ) Российской академии наук прошел уникальный образовательный курс «Комплексный подход к ведению пациентов с фибрилляцией предсердий – взгляд инвазивного аритмолога». Цель курса — специализированное обучение электрофизиологов и аритмологов Сибири, Урала и Дальнего Востока инновационным методам лечения пациентов с фибрилляцией предсердий: криоаблации, кардиостимуляции, удаленному мониторингу. Особое внимание уделялось практическим вопросам: провелись показательные операции методом «лечение холодом» — криобаллонная изоляция легочных вен у пациента с пароксизмальной фибрилляцией предсердий, а также имплантация и последующее программирование кардиомонитора Reveal.

Уникальность курса заключается в том, что он впервые освещает комплексный подход к лечению фибрилляций предсердий с использованием как электрофизиологического оборудования, так и имплантируемых устройств. Современные технологии позволяют врачу оказать эффективную помощь пациенту с фибрилляцией предсердий на всех этапах лечения этого заболевания (диагностика, терапия, мониторинг эффективности проведенных процедур, а также профилактика).

Обучение проводилось под руководством ведущих специалистов НИИ кардиологии— Баталова Романа Ефимовича, Криволапова Сергея Николаевича, Хлынина Михаила Сергеевича, Усенкова Станислава Юрьевича и Неминущего Николая Михайловича, а также докторов из Москвы и Калининграда.

Сюжет о прошедшем курсе можно посмотреть по ссылке

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных