Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Томский кардиохирург выступил с докладом на Всемирном конгрессе в Индии

Сотрудник НИИ кардиологии кардиохирург

Вадим Бабокин принял участие в работе

XX Всемирного конгресса Всемирной ассоциации кардио-торакальных хирургов, который проходил 20-23 октября в городе Ченнай, культурной столице Индии.

Вадим Бабокин представил доклад, посвященный хирургическому лечению больных, перенесших обширный инфаркт миокарда и, к слову, он был единственным делегатом на конгрессе от Томска.

На Конгрессе были показаны итоги совместной работы двух отделений НИИ кардиологии: отделения сердечно-сосудистой хирургии и отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции.

Доклад Вадима Бабокина был отмечен, как новое в обследовании больных с постинфарктными аневризмами сердца, а так же было рекомендовано продолжить это направление для получения статистических результатов на большем количестве пациентов.

"Мне удалось почерпнуть много важной информации для дальнейшей работы, – рассказал Вадим. – Но нам для дальнейшего внедрения этого опыта в нашей клинике, для более успешного лечения российских пациентов можно еще многому учиться ".

по материалам http://obzor.westsib.ru

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных