Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Томская делигация приняла участие в Российском национальном конгрессе кардиологов в Екатеринбурге

20-23 сентября 2016 года в Екатеринбурге с большим успехом прошел Российский национальный конгресс кардиологов.

Традиционно организатором данного научного мероприятия выступило Российское кардиологическое общество (РКО). Масштаб конгресса, количество его докладчиков и обширная научная программа убедительно показали, что РНКК - очень влиятельное профессиональное объединения докторов, самое крупное и значимое ежегодное событие для российских кардиологов и врачей, смежных с кардиологией специальностей. Это - ответ на современные запросы здравоохранения, - когда на основе междисциплинарного взаимодействия создаются все условия для активного участия профессионального сообщества в формировании и реализации современных программ непрерывного медицинского образования, выполнении научных исследований и внедрении в клиническую практику новых методов диагностики и лечения.

В рамках конгресса были подведены итоги года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и намечены новые перспективы совершенствования медицинской помощи на основе инновационных медицинских технологий

В работе конгресса, возглавляемого Президентом РКО, академиком РАН Е.В. Шляхто, приняли участие ведущие российские и иностранные эксперты; мероприятие было поддержано Министром здравоохранения РФ В.И. Скворцовой и Национальной медицинской палатой.

Одним из докладов, торжественно открывших конгресс, был доклад С.В. Попова, директора НИИ кардиологии, структурного подразделения ТНИМЦ, посвященный трансляционной кардиологии. Доклад отражал основную позицию всего Томского национального исследовательского медицинского центра – речь шла об эффективности совместной научной работы, важности междисциплинарных исследований, превращению идеи, фундаментального или прикладного исследования, научного эксперимента, разработки в конечный, готовый ко внедрению в клиническую практику продукт.

Параллельно в это же время проходил конкурс молодых кардиологов, финалом которого завершился первый день конгресса. Семь лучших докладов были отобраны группой экспертов для участия в заключительном этапе. Победителем конкурса, занявшей первое место, признана Гладких Н.Н. аспирант НИИ кардиологии.

Всего в рамках национального конгресса томской делегацией кардиологов было представлено около 50 устных докладов, в т.ч. на смежные направлению «кардиология» темы.

Конгресс открывает новые перспективы совершенствования медицинской помощи на основе инновационных медицинских технологий и является очередным шагом вперед на пути развития отечественной кардиологии.

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных