Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

"Томск – столица молодежной науки" – ученые и студенты приняли участие в проектной сессии

29 ноября в Томском государственном университете прошла проектная сессия "Томск – столица молодежной науки", в рамках которой студенты Большого университета Томска совместно с представителями Росмолодежи и экспертами Минобрнауки РФ проектировали будущий федеральный научный центр, который должен появиться в Томске. 

Фото: сайт РИА Томск

"Есть "Таврида", которая обучает креативным индустриям, есть "Сенеж", который готовит управленческие кадры, и мы подумали, что было бы здорово привлечь имеющиеся у федерации ресурсы в Томск и создать здесь базовый центр знаний, который отвечал бы за студенческую или молодежную науку в целом", – рассказала РИА Томск руководитель экспертного центра от Минобрнауки Дарья Козырева.

В сессии «Томск - столица молодёжной науки» приняли участие студенты и молодые учёные из вузов и НИИ Большого университета, а также представители общественных организаций. В командах они разрабатывали концепцию молодёжного образовательного центра, который станет точкой притяжения на всероссийском уровне. Как отметили на закрытии сессии, если речь идёт о молодёжной науке и предпринимательстве — то такой центр может появиться только в Томске.

Среди участников сессии - молодые ученые Томского НИМЦ, в том числе научный сотрудник отделения неотложной кардиологии НИИ кардиологии Мария Керчева.

Наработки участников проектной сессии были представлены губернатору Томской области Владимиру Мазуру, который отметил высокую заинтересованность томского студенческого и научного сообщества в создании образовательного центра и призвал продолжить совместную работу над проектом.

По материалам РИА Томск

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных