Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Стартовала ежегодная социальная акция "Спасибо доктору!"

«Спасибо доктору!» - ежегодная социальная акция, в рамках которой жителям Томска и Томской области представляется шанс высказать благодарность тем, кто стоит на страже их здоровья – врачам, медсёстрам, фармацевтам и провизорам региона.

Цель акции – популяризация и повышение уровня значимости профессий сферы здравоохранения – врача, провизора, медицинской сестры и фармацевта.

Впервые акция «Спасибо доктору!» была проведена региональным Центром медицинской и фармацевтической информации в 2010 году. Тем самым была положена добрая традиция выражения признательности специалистам сферы здравоохранения в преддверии их профессионального праздника – Дня медицинского работника. 

В 2019 году медики и фармацевты получили 10 336 благодарностей в рамках акции, из них 6 456 — поступили в адрес врачей, медсестер и медицинских организаций, 3 880 благодарностей направлено в адрес аптек и фармацевтов. Благодарности получили 103 сотрудника аптек, 1673 врача и 338 медицинских сестер.

В 2020 году, в период пандемии  коронавирусной инфекции COVID-19, медики и фармацевты получили 10 501 благодарность в рамках акции. Благодарности получили 87 сотрудников аптек, 229 медсестер и медбратьев, 1156 врачей.

В 2021 году медики и фармацевты получили 11 572 «спасибо». Благодарности получили 1 640 медицинских работников и 54 сотрудника аптек из 133 федеральных, областных и частных учреждений здравоохранения.

«Акция «Спасибо доктору!» - это не только полюбившаяся жителям Томской области социальная акция, но и оценка труда, признание профессиональных заслуг медицинских работников. За цифрами поступивших благодарностей стоят спасенные жизни и сохраненное здоровье томичей», - отметил начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев.

Каждая благодарность от пациента учитывается как голос, отданный им за организацию и/или ее сотрудника. Победителями становятся те учреждения и специалисты, которые наберут наибольшее количество голосов от населения. Награждение проходит по традиционным номинациям:  «Народный доктор», «Народная медсестра», «Народный аптекарь», «Моя любимая больница», «Моя любимая аптека». Победителей ожидают ценные призы от партнеров Акции.

В рамках акции благодарности принимаются не только в устной и письменной формах, но и в формате видео-обращений.

Свою благодарность можно оставить любым удобным для Вас способом: на веб-странице акции - spasibo.tabletka.tomsk.ru или позвонив на линию центра +7 (3822) 516-616, 8-800-350-88-50 или оставить письменный отзыв в медицинском заведении на специальном бланке Акции.

Все поступившие благодарности и итоги размещены на веб-странице - spasibo.tabletka.tomsk.ru.

QR-код Акции:

 

 

 

 

 

Источник

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных