Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Специалисты НИИ кардиологии Томского НИМЦ провели выездные консультации детей в Омске

26 и 27 апреля  в г. Омске на базе БУЗ "Городская детская клиническая больница №2 имени В.П. Бисяриной" специалистами НИИ кардиологии Томского НИМЦ был проведен очередной выездной консультативный прием детей с заболеваниями сердца

В течение двух дней томские кардиологи осмотрели 164 ребенка, 52 из них отобраны для проведения высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи на базе федерального центра в Томске. Четверым детям потребовалось экстренное оперативное вмешательство.
В выездных консультациях приняли участие специалисты НИИ кардиологии Томского НИМЦ:

- Кондратьева Т.П., к.м.н., заведующий кардиологическим отделением, врач - детский кардиолог

- Янулевич О.С., к.м.н., врач-детский кардиолог

- Марцинкевич Г.И., к.м.н., заведующий отделением функциональной и ультразвуковой диагностики, врач УЗД

- Савченко В.Н., к.м.н., специалист по работе с регионами

В рамках визита состоялся семинар для коллег из Омска на актуальные для практических врачей темы. Томскими кардиологами было представлено 3 доклада: "Экстренная эхокардиография у детей", "Функционально единственный желудочек сердца: особенности лечения" и "Наблюдение пациентов с имплантированными электрокардиостимуляторами". После докладов состоялась дискуссия и обсуждение сложных  клинических случаев.

Главный врач клиники НИИ кардиологии Томского НИМЦ Елена Ефимова поблагодарила коллег:
- Мы традиционно выражаем благодарность представителям Министерства здравоохранения Омской области за многолетнее сотрудничество и поддержку выездных консультаций томских специалистов, администрации и сотрудникам Омской Городской клинической больницы №2 за организацию приема, всем врачам-детским кардиологам Омска и Омской области за сотрудничество.

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных