Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Специалисты НИИ кардиологии провели выездные консультативные приемы детей с патологией сердца в г.Омске

13 и 14 апреля сотрудники НИИ кардиологии Томского НИМЦ провели выездные консультации пациентов детского возраста с заболеваниями сердечно-сосудистой системы на базе БУЗОО «Городская детская клиническая больница №2 имени В.П. Бисяриной» в г. Омске.

 

Поездка стала возможной благодаря сотрудничеству и поддержке Министерства здравоохранения Омской области. С 2007 года выездные консультации специалистов НИИ кардиологии Томского НИМЦ в этом регионе проводятся на постоянной основе. Такой формат работы позволяет поделиться накопленным опытом,  решать любые вопросы эффективно и в кратчайшие сроки.

Главный врач клиники НИИ кардиологии Томского НИМЦ Елена Викторовна Ефимова отметила:

- Мы очень признательны руководству и сотрудникам Министерства здравоохранения Омской области за возможность работы в регионе, коллегам из Городской клинической больницы №2 за организацию визита наших специалистов, врачам детским кардиологам за сотрудничество.

Всего было осмотрено 144 ребенка, запланирована госпитализация для обследования и лечения госпитализация более пятидесяти из них.

В выездной работе приняли участие специалисты НИИ кардиологии Томского НИМЦ:

Кондратьева Т.П. к.м.н., заведующая отделением детской кардиологии

Марцинкевич Г.И., к.м.н., заведующая отделением функциональной и ультразвуковой диагностики, врач ультразвуковой диагностики

Янулевич О.С., к.м.н., врач - детский кардиолог

Савченко В.Н., к.м.н., менеджер по работе с регионами

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных