Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Разработки НИИ кардиологии Томского НИМЦ были представлены на III Форуме малого бизнеса в Уфе

28-29 сентября в г. Уфа состоялся III международный Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

II Форум состоялся в декабре 2016 года и стал коммуникационной площадкой международного масштаба, на которой собрались представители крупного, малого и среднего бизнеса, экспертного сообщества и руководители профильных министерств, региональных органов власти стран-участниц ШОС и БРИКС и обсудили перспективы и стратегии развития малого бизнеса Форум.

В III Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС приняли участие более 1300 делегатов, среди которых - представители бизнес-ассоциаций, руководители компаний малого и среднего бизнеса России и зарубежных стран, органов власти, деятели экспертного сообщества, АСИ, РАФ, РЭЦ, РСМ, а также официальные зарубежные и региональные делегации, представители стран ШОС и БРИКС.

Ежегодно инициативу проведения Форума поддерживают председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Министерство экономического развития РФ, Министерство иностранных дел РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Агентство стратегических инициатив, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

В рамках мероприятия состоятся пленарные заседания, подписания соглашений, презентации инвестиционных проектов, выставка предпринимателей регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, презентационная площадка Международный трек «Бизнес без границ», 8 дискуссионных панелей по различным вопросам развития малого бизнеса.

Международный трек «Бизнес без границ» - это возможность делегациям и отдельным участникам Форума презентовать свой проект, инициативу, продукты или услуги в рамках работы Форума. В этой части Форума НИИ кардиологии Томского НИМЦ был представлен проект по международному сотрудничеству в области биотехнологий под названием «Развитие международных биотехнологий в рамках программы БРИКС, как один из механизмов повышения качества медицины». Это совместный успешный проект консорциума БРИКС Биомед России и Индии. В рамках трека выступили профессор Шамиль Джаманович Ахмедов – главный координатор направления БРИКС-Биомед Россия, а также профессор Пракаш Винсент - главный координатор направления БРИКС-Биомед (Индия) с докладом «Связь ученых занимающихся биомедициной с венчурными фондами в рамках БРИКС и стран ШОС».

Благодаря инициативе проведения такой площадки участникам Форума - предприятиям малого бизнеса становится проще и быстрее найти заинтересованных в сотрудничестве партнеров, выстроить взаимодействие с лицами, принимающими решения, провести переговоры и заключить перспективные договоры. Так, в рамках форума были проведены переговоры с 12 частными компаниями г.Уфы , которые выразили интерес в совместной работе с международным Консорциумом БРИКС-Биомед, а также был одобрен план по проведению в первом полугодии 2018г. первой международной конференции БРИКС-Биомед в г. Томске

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных