Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

НИИ кардиологии присоединился ко всероссийской акции «Оденься в красное!»

НИИ кардиологии присоединился к всероссийской акции «Оденься в красное!», организовав в ее поддержку флеш-моб. Во флеш-мобе могли принять участие все желающие – для этого нужно было надеть что-либо из одежды красного цвета.

«Оденься в красное!» - это акция, направленная на повышение осведомленности российских женщин о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, которая проводится при поддержке Российского кардиологического общества, социально-образовательной программы «Пульс жизни» и концерна Bayer.

Акция является частью большого международного проекта с десятилетней историей «Go Red for Women», эстафету которого в 2014 году приняла наша страна.

В НИИ кардиологии это событие было приурочено к первой Региональной научно-практической конференции «Современные аспекты ведения больных сердечно-сосудистыми заболеваниями на амбулаторном этапе», состоявшейся 14 декабря 2017г. Приветственным словом конференцию открыли директор НИИ кардиологии, академик РАН С.В. Попов и секретарь Томского отделения Российского кардиологического общества Т.М. Рипп.

В ходе заседания конференции, председателями которой были профессор А.А. Гарганеева и профессор А.Н. Репин, участники заслушали доклады специалистов, в т.ч. на темы «Алгоритмы лечения ишемической болезни сердца согласно современным рекомендациям» (Лифшиц Г.И., Новосибирск), «Особенности лечения хронической сердечной недостаточности в соответствии с Европейскими рекомендациями» (Попонина Т.М., Томск) и др.

Параллельно научной программе в НИИ кардиологии проходила выставка, с экспозицией которой могли ознакомиться гости и участники конференции. Экспозиция была создана в рамках социально-образовательной программы по профилактике рисков сердечно-сосудистых заболеваний «Пульс жизни».

В завершение акции участники флеш-моба запустили в небо красные воздушные шары.

Сюжет ГТРК. Вести Томск. Выпуск от 14.12.2017



E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных