Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Молодые ученые НИИ кардиологии приняли участие в 5-м V международном образовательном форуме "Российские дни сердца"

Молодые ученые НИИ кардиологии приняли участие в V международном образовательном форуме "Российские дни сердца". Форум, традиционно организованный Российским кардиологическим сообществом, проходил с 30 марта по 1 апреля в Москве.

Учиться, обмениваться опытом, обновлять свои навыки, а так же представить результаты своих исследований приехали ведущие специалисты, а также молодые ученые из стран Европы и всего мира.

Результаты своих исследований представила врач отделения НРС Киргизова М.А. с докладом «Влияние трансплантации аутологичных CD133+ клеток костного мозга на динамику структурно--функциональных показателей сердца в отдаленные сроки после острого инфаркта миокарда». Доклад вызвал большой интерес аудитории и получили достойную оценку экспертов.

Право представить свои научные исследования на мероприятии такого высокого уровня получено в результате многоэтапного предварительно отбора – к постерным сессиям были допущены лучшие доклады на самые актуальные темы.

В качестве слушателей приняли участие и молодые ученые - аспиранты отделения неотложной кардиологии Керчева М.А., Гомбоева С.Б. и аспирант отделения ИБС Селиванова И.Х. Право принять участие в этом форуме молодыми учеными предоставлено в результате получения ими трэвел-грантов.



Параллельно научной программе во время съезда проводились презентации, образовательные практические семинары. Например, был проведен мастер – класс по лечению и ведению пациентов с таким заболеванием, как ТЭЛА, а также были представлены новые результаты относительно последних исследований в направлении гиполипидемической терапии.

Российское общество кардиологов активно поддерживает образование специалистов, и этот этот конгресс, получивший аккредитацию Европейского Аккредитационного совета по непрерывному медицинскому образованию – уникальная возможность как для практикующих специалистов, так и для начинающих для того, чтобы обновить и получить новые знания, познакомиться с новыми достижениями в области кардиологии, и, конечно, продемонстрировать свои перспективные разработки.

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных