Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Молодой ученый НИИ кардиологии Томского НИМЦ - победитель Европейского конкурса молодых ученых

8-9 октября 2021г. в online формате проходила двухдневная встреча M&PD 2021 ежегодной конференции рабочей группы European Society of Cardiology (ESC) по заболеваниям миокарда и перикарда. Встреча была посвящена проблемам фундаментальной науки и клиническому лечению заболеваний миокарда и перикарда: актуальные темы в области генетики, визуализации, клинического ведения и лечения кардиомиопатий, воспалительных заболеваний миокарда и заболеваний перикарда. В рамках встречи проходил конкурс молодых ученых (YOUNG INVESTIGATOR AWARDS). В финал конкурса было допущено 5 научных работ.

   Победителем стала научный сотрудник отделения патологии миокарда НИИ кардиологии Томского НИМЦ Копьева Кристина Васильевна с докладом на тему «Genetic testing to reduce the incidence of anthracycline-induced cardiotoxicity» (Генетическое тестирование с целью уменьшения распространенности антрациклин-индуцированной кардиотоксичности).

   Круг научных интересов Кристины Васильевны включает актуальные проблемы кардиологии — вопросы патогенеза, инициации и становления коронарной и сердечной недостаточности у пациентов ИБС после хирургической и эндоваскулярной реваскуляризации миокарда; внедрение в клиническую практику новейших эффективных методов вторичной медикаментозной профилактики, основанных на принципах доказательной медицины, а также изучение аспектов комплексного лечения пациентов с хронической сердечной недостаточностью, изучение взаимосвязи протеиномных, геномных и нейрогормональных патогенетических механизмов ишемической кардиомиопатии, осложненной хронической сердечной недостаточностью, и процессов структурно-функционального ремоделирования миокарда с проведением оценки их динамики и выживаемости больных, перенесших высокотехнологичные вмешательства по реваскуляризации миокарда.

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных