Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Минздрав РФ представил обновленный проект Порядка приема в ординатуру

В новой редакции ведомство закрепило введенные в 2020 году изменения. К примеру, преимущество получат поступающие, работавшие с пациентами с COVID-19, а в случае «угрозы распространения коронавирусной инфекции» приемная кампания может быть проведена дистанционно.

Внесены изменения в учет индивидуальных достижений. Дополнительные 20 баллов будут начисляться за участие в волонтерской деятельности по профилактике, диагностике и лечению COVID-19 при условии не менее 150 часов работы, 30 баллов – за трудовую деятельность по специальности в течение не менее 30 календарных дней, которая включала в себя диагностику и лечение новой коронавирусной инфекции. Кроме того, в получении максимального количества баллов за иные индивидуальные достижения есть ограничения - не более 20 (ранее 5 баллов).

Основные положения вступительной кампании в ординатуру остались прежними. Прием в ординатуру начнется не ранее 1 июля, минимальная длительность вступительной кампании – 30 дней.

Вступительные экзамены, как и ранее, будут проводиться в форме тестирования. Задания комплектуются автоматически, путем случайной выборки. За 1 час поступающему необходимо решить 60 тестовых заданий из единой базы оценочных средств Минздрава РФ. Минимальный результат – не менее 70% правильно выполненных заданий.

Информация о количестве бюджетных мест в ординатуру НИИ кардиологии Томского НИМЦ в 2021 году:

  • Анестезиология-реаниматология - 6 мест;
  • Радиология - 2 места;
  • Функциональная диагностика - 2 места;
  • Детская кардиология - 2 места;
  • Кардиология - 8 мест;
  • Сердечно-сосудистая хирургия - 5 мест.;

Более подробная информация о правилах и сроках приема в ординатуру в 2021 году будет размещена на сайте Томского НИМЦ не позднее 01.04.2021

 Источник: 

 Федеральный портал проектов нормативно-правовых актов

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных