Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Международный форум технологического развития «Технопром-2022» продолжает работу в Новосибирске

23 августа в Новосибирске состоялось официальное открытие IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022», который впервые проходит в формате Российской научно-технологической недели. Основные мероприятия международного форума проходят на площадке МВК «Новосибирск-Экспоцентр» с 23 по 26 августа. 

Приоритетная цель форума - консолидация усилий органов государственной власти, научно-образовательного и предпринимательского сообществ по созданию условий для ускорения научно-технологического развития и оперативного внедрения достижений науки и технологий.

В торжественной церемонии принял участие заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.    С приветственным словом перед участниками также выступили министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, полномочный представитель Президента Российской Федерации в  Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Дмитрий Чернышенко отметил, что форум стал знаковым событием объявленного Президентом Десятилетия науки и технологий. В этом году его основной темой стало исполнение поручений Президента Владимира Путина по достижению технологического суверенитета и экономической безопасности России.

В рамках "Технопрома-2022" состоится более 170 мероприятий, а также порядка 30 мероприятий-спутников, организовано дополнительно шесть дискуссионных площадок в выставочном зале. Несмотря на санкции, на форуме представлено более 20 стран, среди которых Азербайджан, Вьетнам, Египет, Индия, Индонезия, Казахстан, Киргизия, Мьянма, ОАЭ, Франция и другие. У иностранных гостей запланирована насыщенная программа по знакомству с инновационными компаниями региона. За первый день площадку форума более 10 тысяч человек посетили 40 мероприятий – от выставок высокоточного оборудования до кинофестиваля.

По информации пресс-центра форума "Технопром-2022", на площадках мероприятия соберутся видные деятели науки, представители институтов развития, власти, госкорпорация. «Технопром» станет площадкой диалога, ведущего к конкретным применимым решениям по следующим трекам:

· Актуальные вопросы научно-технологической политики;

· Цифровые технологии в новой реальности;

· Наука и новые технологии в энергетике. Зелёная экономика;

· Генетика, биотехнологии и биологическая безопасность;

· Медицина высоких технологий и качество жизни и др.

На площадках Форума работают представители Томского НИМЦ: заместитель директора НИИ кардиологии Томского НИМЦ, д.м.н. Вячеслав Рябов, руководитель лаборатории цитогенетики НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ, д.б.н. Станислав Васильев, заместитель директора Томского НИМЦ по научно-организационной работе и внешним связям, к.б.н. Ирина Хитринская, начальник управления научной политики и координации научных исследований Татьяна Рудко.

Официальный сайт, трансляции и Программа форума здесь

Фото: пресс-центр форума «Технопром-2022»

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных