Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

КАРДИОСТИМ 2018


15-17 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся XIII Международный конгресс по электростимуляции и клинической электрофизиологии сердца «Кардиостим-2018».

Конгресс проводится с 1993 г. и имеет богатую историю и традиции. Это был первый форум, который объединил специалистов в России, занимающихся диагностикой и лечением нарушений ритма сердца, позволил им приобщиться к международному опыту и дал мощный толчок для развития аритмологии в нашей стране. Движению «Кардиостим» в 2018 г. исполняется 25 лет.

Команда наших сотрудников и ученых приняла в нем активное участие выступив с устными и стендовыми докладами.

Сергей Валентинович Попов, директор НИИ кардиологии, академик РАН выступил с пленарным докладом «Кардиоресинхронизирующая терапия: вчера и сегодня».

Делегация от института состояла из специалистов Отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции: Р.Е. Баталова, С.Н. Криволапова, Д.И. Лебедева, С.Ю. Усенкова, А.Е. Шелемехова, Е.А. Арчакова и сотрудника Отделения функциональной диагностики А.В. Сморгона.

В рамках Конгресса состоялось заседание Правления Всероссийского научного общества аритмологов, на котором С.В. Попов рассказал о ходе подготовки VIII Съезда аритмологов в июне 2019 года в Томске.

Смотреть сюжет телеканала Санкт-Петербург о Конгрессе "КАРДИОСТИМ 2018"
E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных