Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Кардиохирурги НИИ кардиологии Томского НИМЦ представили свой опыт на международной конференции AMICS 2023

С 7 по 9 декабря в Москве в Национальном медицинском исследовательском центре хирургии им. А.В. Вишневского Минздрава России состоялась Восьмая ежегодная международная конференция по минимально инвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии - AMICS 2023
 

Ведущие эксперты России и международного сообщества представили доклады по основным направлениям развития кардиохирургии и смежных областей.

В фокусе мероприятия экспертного сообщества AMICS, хорошо известного не только в России, но за рубежом, - неформальное обсуждение актуальных научных разработок и передового клинического опыта для реализации мультидисциплинарного подхода в кардиохирургической практике. Основная цель дискуссий экспертов - снижение рисков и инвазивности хирургических вмешательств, позволяющие приблизиться к решению проблем лечения пациентов со сложной патологией сердца и сосудов.
В программу конференции вошли лекции, интерактивные обсуждения, разборы клинических случаев и видеопрезентации операций.

В работе конференции приняли участие сотрудники отделения сердечно-сосудистой хирургии НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

Доктор мед. наук Д.С. Панфилов

В рамках заседания «Реконструктивная и эндоваскулярная хирургия аортального клапана и корня аорты» доклад «Реконструкция восходящей аорты у мужчин и женщин» представил старший научный сотрудник, доктор мед. наук Дмитрий Панфилов (в соавторстве с д.м.н. Б.Н. Козловым). На заседании «Реконструктивная и гибридная хирургия грудной аорты» Дмитрий Сергеевич выступил с докладом «FET: отдаленные результаты при хроническом расслоении» (в соавторстве с д.м.н. Б.Н. Козловым).

Кандидат мед. наук В.В. Затолокин

В ходе секции «Проблемы и перспективы реваскуляризации миокарда» доклад «Расширенный интраоперационный контроль качества коронарного шунтирования методом ультразвуковой флоуметрии» представил научный сотрудник, кандидат мед. наук Василий Затолокин (соавторы: Алишеров Ю.У., Панфилов Д.С., Козлов Б.Н.). Кроме того,  Василием Викторовичем был представлен клинический случай в формате видеопрезентации операции «Эндоскопическая подготовка венозных кондуитов при коронарном шунтировании» (при участии: Вечерского Ю.Ю., Петлина К.А., Козлова Б.Н.).
Также эксперты НИИ кардиологии выступили в качестве спикеров круглых столов: «Тренды в хирургии грудной аорты» и «Тренды в хирургии ишемической болезни сердца».

Сайт мероприятия

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных