Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

IV Съезд кардиологов СФО

Специалисты НИИ кардиологии приняли участие в работе IV Съезда кардиологов Сибирского федерального округа, который проходил 21-23 сентября в Кемерово.

Тема съезда была обозначена как «Сердечно-сосудистые заболевания: от первичной профилактики до высоких технологий в повседневной практике». В работе форума принимали участие около 600 делегатов из разных городов не только Сибирского округа, но и других регионов России, в их числе выдающиеся ученые страны: главный кардиолог России академик РАМН Евгений Чазов и главный кардиолог Сибирского федерального округа академик РАМН, директор НИИ кардиологии Ростислав Карпов.

Программа форума была насыщенной. За эти дни было проведено около двух десятков симпозиумов, «круглый стол» и стендовая сессия, посвященная различным аспектам профилактики, диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов. Также в рамках съезда прошло совещание главных кардиологов СФО, посвященное организации высокотехнологичной медицинской помощи больным с сосудистой патологией и конкурс молодых ученых.

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных