Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Губернатор Владимир Мазур вручил свидетельства победителям конкурса на право получения грантов президента России

4 октября губернатор Томской области Владимир Мазур вручил в администрации Томской области свидетельства победителям конкурса на право получения грантов президента России.
В этом году  президентскую поддержку получат проекты 32-х молодых ученых из ТГУ, ТПУ, ТУСУРа, СибГМУ, ТГАСУ, Томского Национального исследовательского медицинского центра, института оптики атмосферы им. Владимира Зуева, института физики прочности и материаловедения Российской академии наук. Благодаря грантам, молодые ученые будут вести научные исследования по медицине, механике, физике, химии, биологии, технике, окружающей среде и другим направлениям.
«Перед Томской областью стоит амбициозная задача – стать регионом опережающего технологического развития, и мы решим её, если будем вовлекать в сферу исследований и разработок как можно больше молодых и талантливых. В этом году Томская область вошла в пятерку лидеров-регионов России по числу победителей конкурса на право получения грантов президента» - сказал губернатор Томской области Владимир Мазур.

Гранты  молодым ученым выделяются на двухлетний срок для проведения научных исследований: кандидатам наук - в размере 600 тысяч рублей в год, докторам наук - в размере 1 млн рублей в год.

Новость на сайте Администрации Томской области

Свидетельство  победителя конкурса на право получения грантов президента России в научном направлении: «Медицинские науки» получила Кристина Копьева, к.м.н., научный сотрудник отделения патологии миокарда НИИ кардиологии Томского НИМЦ. Поздравляем!

    


 

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных