Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Делегация специалистов НИИ кардиологии приняла участие в Европейском конгрессе кардиологов, проходившем в Барсело

26-30 августа в г. Барселона состоялся Европейский конгрессе кардиологов - ESC 2017. Это крупнейший в мире конгресс, представляющий непревзойденную научную и образовательную программу, охватывающую весь спектр науки и практики, относительно актуальных проблем диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, начиная от базовых до клинических и популяционных исследований.

Конгресс Европейского общества кардиологов является самым крупным и авторитетным форумом всего кардиологического сообщества. Инновационный потенциал и глубина исследований ведущих ученых и клиницистов со всего мира сделали это событие ключевым в профессиональном сообществе кардиологов.

В конгрессе приняли участие выдающиеся преподаватели, самые уважаемые ученые и клиницисты со всего мира. Форма проведения конгресса позволяла участникам как обновить свои знания по ключевым рекомендациям Европейского кардиологического общества, выдержавших испытание временем, так и ознакомиться с оригинальными презентациями недавно завершенных или неопубликованных, но перспективных крупных клинических исследований.

В целом, программа конгресса была насыщена докладами, посвященными результатам клинических исследований, сообщениями об интересных клинических случаях в области кардиологии, основанными на практике ведущих мировых кардиоцентров, демонстрацией современных методов диагностики и лечения, а также презентацией обновленных европейских клинических рекомендаций по лечению и диагностике острого инфаркта миокарда с подъемом сегмента ST, клапанной патологии, заболеваний периферических артерий, двойной антиагрегантной терапии.

В конгрессе приняли участие и представители НИИ кардиологии Томского НИМЦ. В частности, нашей делегацией были представлены результаты клинических исследований в виде 7 постерных докладов (Мочула А.В., Гомбоджапова А.Э., Павлюкова Е.Н., Связов Е.А, Сморгон А. А., Гладких Н. Н., Киргизова М.А.), 4 модерируемых постерных докладов (Баталов Р.Е., Михеев С.Л., Ефимова Н.Ю., Фальковская А.Ю.), 2 устных докладов (Пекарский С.Е., Фальковская А.Ю.). Доклад Михеева С.Л. (научный руководитель - профессор, д.м.н. В.М. Шипулин): «Hypoxic-hyperoxic preconditioning: a novel for myocardial protection against ischemia-reperfusion injury in coronary surgery» в рамках своей модерируемой постерной сессии вызвал большой интерес и был признан лучшим.

Участие молодых ученых НИИ кардиологии в ECS Congress 2017 стало возможным благодаря получению тревел-грантов Европейского общества кардиологов, грантов Российского кардиологического общества и фонда М. Прохорова.

Эта встреча, безусловно, важна как возможность для установления и поддержки профессиональных связей с экспертами со всего мира, как возможность представить свои оригинальные исследования коллегам из других стран, а также для того, чтобы оставаться в курсе последних новостей в кардиологии

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных